Meine bisher grössten Erfolge

2018

 

 

2. Platz Snooker

Triathlon

Bochum

9. Platz Snooker

Grand Prix

Rüsselsheim

 

 

 

2017

 

 

1. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

9. Platz Snooker

Europameisterschaft

Albanien

 

 

 

2016

 

 

1. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

5. Platz Snooker

Europameisterschaft

Vilnius

3. Platz Snooker

Team Europameisterschaft

Vilnius

1. Platz Snooker

Landesmeisterschaft

Hagen

5. Platz Snooker

Weltmeisterschaft WLBS

Leeds

1. Platz Snooker

Damen Grand Prix

Oberhausen

3. Platz 14.1

Damen Grand Prix

Hannover

 

 

 

2015

 

 

2. Platz Snooker

GST Level Grün

Essen

9. Platz Snooker

Weltmeisterschaft

Hurghada

3. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Darmstadt

3. Platz 8 Ball

Damen Grand Prix

Düsseldorf

5. Platz Snooker

Europameisterschaft

Prag

2. Platz Snooker

Team Europameisterschaft

Malta

 

 

 

2014

 

 

1. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

1. Platz Snooker

1. Damen Grand Prix

Oberhausen

3. Platz Snooker

Europameisterschaft

Sofia

 

 

 

2013

 

 

1. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

 

 

 

2012

 

 

1. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

1. Platz Snooker

Landesmeisterschaft

Duisburg

1. Platz Snooker

Deutscher Meister 2. BL

 

 

 

 

2011

 

 

2. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

1. Platz Snooker

Landesmeisterschaft

Essen

1. Platz 8 Ball Mixed

Bundesmeisterschaft

Osnabrück

1. Platz Snooker

Team Europameisterschaft

Malta

 

 

 

2010

 

 

1. Platz Snooker

NRW-Cup

Essen

1. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

1. Platz 8 Ball Mixed

Bundesmeisterschaft

 

1. Platz Snooker

Damen Landesmeisterschaft

Wuppertal

1. Platz Snooker

Team Europameisterschat

Malta

2. Platz Snooker

Europameisterschaft

Bukarest

 

 

 

2009

 

 

3. Platz 8 Ball

Damen Grand Prix

Wuppertal

1. Platz Snooker

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

5. Platz Snooker

DM Team Pokal

Hannover

3. Platz Snooker

GOSR**

Dortmund

1. Platz Snooker

Damen Landesmeisterschaften

Mechernich

1. Platz 8Ball Mixed

Bundesmeisterschaft

Wuppertal

1. Platz 14.1

Damen Grand Prix

Trier

1. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Karben

3. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Landau

 

 

 

2008

 

 

17. Platz 9 Ball

Weltmeisterschaft

Taiwan

1. Platz 9 Ball

Weltmeisterschaft Quali

Krefeld

1. Platz Team Damen

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

3. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

3. Platz 8 Ball

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

1. Platz 8 Ball Mixed

Deutsche Meisterschaft

Hannover

1. Platz 8 Ball

Simmern Open

Simmern

2. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Walldorf

1. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Alsdorf

2. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Landau

3. Platz 8 Ball

Damen Grand Prix

München

 

 

 

2007

 

 

17. Platz 9 Ball

Weltmeisterschaft

Taiwan

1. Platz 8 Ball

Europameisterschaft

Liberec

3. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Walldorf

1. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

2. Platz Team Damen

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

3. Platz 8 Ball Mixed

Bundesmeisterschaft

Raunheim

1. Platz 8 Ball Damen

Schinderhannes-Cup

 

1. Platz Damen

Eddie Cup

Krefeld

 

 

 

2006

 

 

1.Platz 14.1

Deutsche Meitserschaft

Bad Wildungen

3. Platz 9 Ball

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

1. Platz 8 Ball Mixed

Deutsche Meisterschaft

 

2. Platz 9 Ball Mixed

Turnier

Big Lambrecht

1. Platz

Damen Kombi Turnier

Düsseldorf

1. Platz

Damen

Enschede

 

 

 

2005

 

 

2. Platz 14.1

Europameisterschaft

Veldhoven

1. Platz Team Damen

Europameisterschaft

Veldhoven

1. Platz 8 Ball

Bilbao Open

Dortmund

1. Platz 14.1

Damen Grand Prix

Trier

1. Platz 9 Ball

Damen Grand Prix

Fulda

1. Platz Team Damen

DM Länderpokal

 

3. Platz 8 Ball

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

1. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

Bad Wildungen

 

 

 

2004

 

 

1. Platz 8 Ball Pokal

Deutsche Meisterschaft

Brandenburg

1. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

Brandenburg

2. Platz Team Damen

Deutsche Meisterschaft

Brandenburg

2. Platz Team Damen

DM Länderpokal

 

1. Platz 8 Ball Mixed

Deutsche Meisterschaft

Wuppertal

1. Platz 8 Ball

Bilbao Open

Dortmund

2. Platz

Damen

Sittard

 

 

 

2003

 

 

3. Platz Team Damen

DM Länderpokal

 

1. Platz 8 Ball

Bilbao Open

Dortmund

 

 

 

2002

 

 

5. Platz 8 Ball

Europameisterschaft

Tampere

5. Platz 9 Ball

Europameisterschaft

Tampere

2. Platz Team Damen

Europameisterschaft

Tampere

1. Platz 8 Ball

Bilbao Open

Dortmund

1. Platz 8 Ball Mixed

Deutsche Meisterschaft

Aachen

3. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

 

2. Platz 8 Ball Pokal

Deutsche Meisterschaft

 

 

 

 

2001

 

 

1. Platz Team Damen

Europameisterschaft

Brünn

3. Platz Team Damen

Deutsche Meisterschaft

Sindelfingen

1. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

 

1. Platz 8 Ball

Deutsche Meisterschaft

 

1. Platz 8 Ball Pokal

Deutsche Meisterschaft

 

5. Platz Team Damen

DM Länderpokal

 

 

 

 

2000

 

 

3. Platz Team Damen

Europameisterschaft

Bregenz

3. Platz Team Damen

Deutsche Meisterschaft

 

3. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

 

3. Platz 8 Ball

Deutsche Meisterschaft

 

 

 

 

1999

 

 

2. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

Lübeck

2. Platz 8 Ball Mixed

Deutsche Meisterschaft

Dortmund

2. Platz Team Damen

DM Länderpokal

 

 

 

 

1998

 

 

2. Platz 14.1

Deutsche Meisterschaft

Lübeck

5. Platz 14.1

Europameisterschaft

 

1. Platz 8 Ball

Deutsche Jugend Meisterschaft

 

3. Platz 9 Ball

Deutsche Jugend Meisterschaft

 

3. Platz 14.1

Deutsche Jugend Meisterschaft

 

5. Platz 8 Ball

Jugendeuropameisterschaft

Holland

5. Platz 9 Ball

Jugendeuropameisterschaft

Holland

3. Platz 8 Ball

Amateur Weltmeisterschaft

Las Vegas

 

 

 

1997

 

 

4. Platz 8 Ball

Amateur Weltmeisterschaft

Las Vegas

1. Platz 8 Ball

Finale Löwensport

 

 

 

 

1996

 

 

5. Platz 8 Ball

Deutsche Jugend Meisterschaft

 

1. Platz 9 Ball

Deutsche Jugend Meisterschaft

 

1. Platz 14.1

Deutsche Jugend Meisterschaft

 

5. Platz 8 Ball

Jugendeuropameisterschaft

Finnland

5. Platz 9 Ball

Jugendeuropameisterschaft

Finnland

1. Platz Team

Bundesländerpokal

 

1. Platz 8 Ball

Finale Löwensport

Bingen

Saison 2017/2018

 

2. Bundesliga Snooker

 

 

Regionalliga Pool

 

Sponsoren

Besucher Besucherzaehler